Гостевой дом "Vera"
Гостевой дом "Vera" гостеприимно приглашает Вас на отдых в Заозёрное! К Вашим услугам качественный сервис, питание, комфортабельные номера и множество развлечений!
Номерной фонд
В гостевом доме Заозерного к Вашим услугам обширный номерной фонд из 2-, 3- и 4-местных номеров, оснащённых всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Территория
Территория гостевого дома утопает в зелени цветов и кустарников. Для семейного отдыха в Заозерном на свежем воздухе предусмотрены беседки и удобные лавочки.
Детская площадка
Для отдыха с детьми в Евпатории оборудована красивая современная детская площадка для игр и развлечений на свежем воздухе!
Статьи

Достопримечательности Евпатории

30 сент. 2016 г.
Достопримечательности в Евпатории в Крыму

Евпатория считается лучшим курортом для отдыха с детьми, здесь расположено огромное количество оздоровительных комплексов. Но город славится не только санаторно-курортным лечением. В Евпатории есть что посмотреть, это поистине удивительный город, поскольку имеет богатую историю длиною в 2500 лет.

Интересные места в Евпатории

  • Набережная имени Горького – берет свое начало от улицы Фрунзе,  где расположена скульптура Геракла,  заканчивается на улице Дувановской, ее протяженность 800 м. На набережной разместились аттракционы, кафе, сувенирные лотки и различные архитектурные  достопримечательности.

Что посмотреть в Евпатории – Набережная Горького

  • Евпаторийский трамвай – визитная карточка города. Евпатория – единственный город, в котором сохранился такой вид транспорта. Первая трамвайная колея была открыта в 1914 году. Трамваи и по сей день привлекают внимание туристов, но большая часть местных жителей предпочитает пользоваться маршрутным такси.
  • Театральная площадь находится в центре города. Здесь часто проводятся массовые мероприятия, концерты. Рядом расположен музыкальный фонтан. На фонтан можно прийти полюбоваться в темное время суток, чтобы увидеть его световые эффекты.
  • Парк им. Фрунзе – это центральный парк города. Вечером в парке часто выступают различные ансамбли, уличные артисты. И, как правило, к вечеру все стекаются в парк на прогулку. Также на территории парка большое количество достопримечательностей, которые стоит посетить в дневное время.

Достопримечательности Евпатории - Парк Фрунзе 

Что посмотреть в Евпатории с детьми

В Евпатории много интересных мест для развлечений детей и взрослых, поэтому вам будет некогда скучать.

К примеру, евпаторийский дельфинарий – это отличное место, чтобы отдохнуть всей семье и зарядится позитивными эмоциями, посмотреть шоу и поплавать с дельфинами. Также детям будет интересно покататься на водных горках в аквапарке «У Лукоморья», посмотреть в аквариуме на морских обитателей Черного моря. Tropic Park – это контактный зоопарк, где ваш ребенок может познакомиться поближе с животными и сфотографироваться с ними на память.

В парке динозавров «Затерянный мир»  несколько зон, в одной из них дети могут попробовать себя в роли юных археологов.

Для любителей морских приключений будет интересен музей  «Пираты Черного моря», и напоследок загляните в Музей инопланетян,  от посещения музея ваш ребенок придет в полный восторг.

Музеи Евпатории, которые стоит посетить

Ценители вина наверняка захотят посетить мини-музей «Дом вина».  Экспонаты музея уникальны, им исполнилось уже 2500 тысячи лет: греческая посуда для хранения, перевозки и употребления вина, в числе экспонатов почетное место занимает берельеф с изображением Диониса. В музее расположен дегустационный зал, винный магазин и сувенирная лавка.

Евпаторийский парк «Крым в миниатюре» – здесь собраны главные достопримечательности Крыма. Необязательно объезжать весь полуостров, чтобы посмотреть достопримечательности, вы можете просто прийти в парк и увидеть весь в Крым за один час.

Евпатория достопримечательности и музеи

Продолжая культурное просвещение  в Евпатории, вы обязательно встретите на своем пути Евпаторийский краеведческий музей. Музей посвящен истории города, начиная от дня его основания (2500 лет) до наших дней.

Природные достопримечательности Евпатории: пляжи и озера

Если вы уже нагулялись по музеям, то самое время поваляться на песчаных пляжах Евпатории. Пляж «Лазурный берег» считается самым популярным среди туристов, его протяженность 220 метров. Пляж чистый и благоустроенный, есть навесы, бары и аттракционы. Зона VIP оборудована навесами и специальными бунгало.

Евпатория достопримечательности - пляжи

Если вы ищете пляжи рядом с Евпаторией, то обратите внимание на пляжи в поселке Заозерное, здесь вы откроете для себя спокойный и тихий отдых с детьми.

Для оздоровления полезно побывать на Мойнакском озере. Озеро известно своими целебными грязями далеко за пределами Крыма, они лечат кожные заболевания, опорно-двигательный аппарат, положительно воздействует на органы дыхания. Перед началом процедур, проконсультируйтесь с врачом. Озеро Сасык-Сиваш можно назвать как самое фотографируемое место. Это связано с тем, что вода в озере имеет необычный ярко-розовый цвет. А все благодаря водорослям с поэтичным названием Dunaliella salina, которые вырабатывают бета-каротин,  озеро и приобрело такой  уникальный оттенок.

Что посмотреть в Евпатории - Розовое озеро

Розовое озеро Сасык-Сиваш

Евпатория достопримечательности Старого города

Район Старый город – сам по себе является достопримечательностью, узкие улочки, старинная архитектура привлекает внимание и не отпускает. Входом в Старый город служат ворота Дровяного базара или как их еще называют – Гезлёвский ворота. Эти ворота одни из пяти ворот крепости Гезлёв. Много лет назад за ними продавали дрова,  отсюда и получили такое название.

Старый город Евпатории достопримечательности

Далее, следуя по окрестностям Старого города, вы встретите Караимские кенассы, которые являют из себя храмовый комплекс. Комплекс состоит из двух молитвенных домов, школы-мидраш, столовой. В XIX в. кенассы стали религиозным центром караимов. На территории комплекса находится музей и кафе, в кафе можно отведать национальную караимскую кухню.

Евпатория интересные места - Караимские кенассы

Чтобы самостоятельно пройти известный исторический маршрут «Малый Иерасулим», вам нужно пройти на улицу Караимскую. Вы найдете указатели, где расположены главные достопримечательности города.

Евпатория куда сходить в старом городе

Если вы хотите провести отпуск с комфортом, останавливайтесь на отдых с детьми в Заозерном. Здесь вас ждет радушный теплый прием.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить