Гостевой дом "Vera"
Гостевой дом "Vera" гостеприимно приглашает Вас на отдых в Заозёрное! К Вашим услугам качественный сервис, питание, комфортабельные номера и множество развлечений!
Номерной фонд
В гостевом доме Заозерного к Вашим услугам обширный номерной фонд из 2-, 3- и 4-местных номеров, оснащённых всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Территория
Территория гостевого дома утопает в зелени цветов и кустарников. Для семейного отдыха в Заозерном на свежем воздухе предусмотрены беседки и удобные лавочки.
Детская площадка
Для отдыха с детьми в Евпатории оборудована красивая современная детская площадка для игр и развлечений на свежем воздухе!
Статьи

Розовое озеро в Евпатории в Крыму

2 июн. 2019 г.
розовое озеро в крыму евпатория фото

На западе Крыма, где и расположен город Евпатория, есть много соленых озер. Они богаты целебными грязями, которые широко применяют для лечения множества заболеваний.

розовое озеро в крыму евпатория как доехать

Розовое озеро Сасык-Сиваш в Евпатории – место, которое стоит посетить

Мало кто знает, что недалеко от Евпатории есть удивительное озеро Сасык-Сиваш, которое является одной из визитных карточек Крыма. Если взглянуть на фото озера, можно увидеть, что оно имеет необычный розовый цвет. И, кажется, словно озеро находится на другой планете.

Розовое озеро в Евпатории занимает площадь более 75 кв.км. Воды здесь немного, а солей – в избытке. Также озеро богато рапой, черной и голубой глиной, которую применяют в лечебных и косметических средствах. Если посмотреть на карте, то можно увидеть, как оно простирается вдоль пляжей рядом с Евпаторией. Причем здесь есть участки с водой привычного для всех цвета. Также на выезде из города есть Лебяжье озеро, где обитает много лебедей и уток.

Если Вы планируете во время отдыха под Евпаторией посетить этот необычный водоем, Вам стоит взять с собой пресную воду, чтобы смыть соль с ног. Если этого не сделать, она будет сильно раздражать кожу.

Необычный цвет воде придают водоросли, относящиеся к виду Дуналиелла солоноводная. Причем чем жарче погода, тем интенсивнее розовый оттенок.

Как доехать до розового озера: на машине и автобусом

Если Вы планируете провести отдых в Евпатории с питанием в 2020 году, Вы можете выбрать отель «Вера», расположенный в Заозерном. Отсюда до озера Сасык Вы можете доехать на автомобиле, двигаясь в сторону города Саки. В Прибрежном нужно будет повернуть налево на проселочную дорогу. Она выведет Вас к участку с розовой водой.

Также Вы можете ехать в сторону Лебединого озера. А перед перешейком свернуть налево и первый поворот направо. Так Вы доберетесь до розового озера.

Туристы, которых интересует, как доехать до озера на общественном транспорте, могут сесть на автобус до Сак. Выйти нужно будет на остановке «Новый пляж» и двигаться в сторону озера.

А если у Вас не получится попасть на это удивительное озеро, Вы сможете приобрести розовую соль, которую добывают в нем в различных магазинах Евпатории и других городов Крыма. Ее можно применять в пищевых и косметологических целях. Но перед использование желательно проконсультироваться с врачом, так как могут быть противопоказания.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить