Гостевой дом "Vera"
Гостевой дом "Vera" гостеприимно приглашает Вас на отдых в Заозёрное! К Вашим услугам качественный сервис, питание, комфортабельные номера и множество развлечений!
Номерной фонд
В гостевом доме Заозерного к Вашим услугам обширный номерной фонд из 2-, 3- и 4-местных номеров, оснащённых всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Территория
Территория гостевого дома утопает в зелени цветов и кустарников. Для семейного отдыха в Заозерном на свежем воздухе предусмотрены беседки и удобные лавочки.
Детская площадка
Для отдыха с детьми в Евпатории оборудована красивая современная детская площадка для игр и развлечений на свежем воздухе!
Статьи

Сувениры из Евпатории

24 окт. 2017 г.
Сувениры на память об отдыхе в Евпатории

Люди покупают сувениры, чтобы что-то — пусть безделушка — напоминало им о незабываемых днях, которые они провели далеко от дома. А еще люди любят делиться своими радостями с близкими. Это ведь так здорово, подарить или получить в подарок диковинку из дальних стран, которая еще помнит прикосновения незнакомого солнца; еще хранит экзотические ароматы… Если вы отдыхаете в Заозерном в Евпатории, мы готовы подсказать, что и где можно приобрести в качестве небольшого памятного презента для ваших близких.

«Вести с морей»

Возможно, магнитики и открытки покажутся вам банальными — но ведь это смотря какие магнитики и открытки. Мастера из сообщества «Вести с морей» в нежной акварельной манере запечатлевают то, чем замечателен их край. Это могут быть виды Евпатории, перенесенные на обложку для паспорта. Или открытка с одним из многочисленных Крымских маяков. Или подушка, содержащая какую-нибудь типично пляжную солнечную сценку. В Евпатории такие вот симпатичные мелочи можно приобрести в бутике Domdeco на пересечении улиц Фрунзе и 13 лет Ноября (телефон - +79787192558). 

Практичные сувениры

Если вы хотите привезти с собой что-то полезное и при этом типично Крымское, то есть сразу три великолепных варианта:

  • лечебная грязь, предназначенная чтобы делать оздоровительные маски;
  • натуральная косметика, созданная на основе естественных компонентов и положительно воздействующая на кожу;
  • мыло ручной работы, в буквальном смысле содержащее в себе кусочек Крыма.

Крымская косметика из Евпатории

Все эти ароматные гостинцы можно приобрести, например, в сувенирных лавках на Караимской улице. Это очень атмосферное место в старом городе Евпатории.

Вкус Крыма

Говорят, в вине можно различить тысячи оттенков. В нем отпечатывается место, где этот благородный напиток создавался, настроения его творцов, витающие в воздухе запахи… Так стоит ли удивляться, что многие хотят увезти с собой из Крыма на память именно вино? Есть несколько популярных винных серий, которые мы можем вам с гордостью порекомендовать:

  • Вина Бахчисарайской серии, впитавшие ароматы раскинувшихся неподалеку фруктовых садов и лавандовых полей;
  • Золотую балку, включающую в себя широкий ассортимент изумительных вин на любой вкус;  
  • Серию Essa, производимую винодельней Сатера, которая гордится тем, что использует в своей работе принципы французского Шато.

Другим вариантом съедобных сувениров являются сладости. Рахат-лукум или местная пахлава будут приятным дополнением к чаепитию, во время которого вы будете делить с друзьями привезенными из отпуска впечатлениями!

Сладкие сувениры из Евпатории

Сувениры, сделанные своими руками

Согласитесь, что гораздо приятнее не просто купить, а еще и поучаствовать в процессе создания подарка. И это вполне возможно. Приходите в гончарную лавку в Симферополе на улице Караимской, и вам все покажут и расскажут! Можно, конечно, купить здесь и готовые изделия из глины, созданные настоящими мастерами своего дела… Но кувшин сделанный своими руками наверняка окажется связан с гораздо более яркими впечатлениями!

В общем, отдыхая в гостевых домах Евпатории, можно найти неподалеку множество возможностей приобрести по-настоящему запоминающийся гостинец.
 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить