Гостевой дом "Vera"
Гостевой дом "Vera" гостеприимно приглашает Вас на отдых в Заозёрное! К Вашим услугам качественный сервис, питание, комфортабельные номера и множество развлечений!
Номерной фонд
В гостевом доме Заозерного к Вашим услугам обширный номерной фонд из 2-, 3- и 4-местных номеров, оснащённых всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Территория
Территория гостевого дома утопает в зелени цветов и кустарников. Для семейного отдыха в Заозерном на свежем воздухе предусмотрены беседки и удобные лавочки.
Детская площадка
Для отдыха с детьми в Евпатории оборудована красивая современная детская площадка для игр и развлечений на свежем воздухе!
Статьи

Куда пойти на пляж в поселке Заозерное

14 янв. 2019 г.
Заозерное пляж

Туристы, которые едут отдыхать в поселок Заозерное, любят проводить время на роскошных пляжах курорта. Они очень популярным среди туристов, отдыхающих на Западном побережье Крыма. Пляжи Заозерного – просторные, длинные, широкие, покрытые мягким золотистым песком. Отдыхать на них – одно удовольствие. 

Пляжи поселка Заозерное делятся на бесплатные и платные. Есть здесь «дикие», поселковые, санаторные участки, где Вы сможете отлично провести время во время отдыха в гостевом доме «Vera»

Бесплатные пляжи Заозерного 

Туристы могут посетить бесплатные пляжи курорта. К ним относятся: «Аркадия», Центральный, «Супер Аква», «Фотон-Маяк», Солдатский. Все они – песчаные, имеют пологое дно и достаточно просторные. 

Пляж «Супер Аква»

Пляжи заозерного супер аква

Одним из популярных мест отдыха является пляж Супер Аква в Заозерном. Здесь есть все для комфортного пребывания. Добраться до него можно на маршрутном автобусе, выйдя на остановке «Лимановка». 

Пляж «Аква» в Заозерном молодой по сравнению с другими пляжами. Но он уже завоевал любовь жителей и гостей поселка. Особенно здесь понравится молодым людям. На побережье работает станция по прокату инвентаря для занятия серфингом и кайтбордингом. Также здесь установлены навесы, можно взять напрокат шезлонги, воспользоваться водными аттракционами. Поесть и выпить прохладительные напитки можно в уютном кафе или баре. На пляже «Супер Аква» часто устраиваются концерты, дискотеки, вечеринки, на которых можно отлично провести время. 

Пляж «Аркадия»

заозерное евпатория фото пляжа

К популярным пляжам рядом с Евпаторией относится и «Аркадия». Находится этот пляж недалеко от ул. Аллея Дружбы попасть на него можно, пройдя через кафе «Аркадия». По пути Вы увидите ряд торговых палаток и магазинчиков, где можно приобрести купальные принадлежности, надувные круги, игрушки для малышей и многое другое. 

На побережье «Аркадии» Вы можете полежать на мягком песочке или взять напрокат шезлонг. Также на пляже установлены навесы, пляжные зонты, деревянные дорожки, по которым удобно идти к морю. Разнообразить неспешный отдых можно с помощью пляжный развлечений для детей и взрослых. 

Центральный пляж

заозерное крым фото пляжа

До Центрального пляжа поселка можно легко добраться на одном из маршрутных автобусов, которые регулярно совершают рейсы. 

Этот поселковый пляж полностью благоустроен. Здесь Вы найдете навесы, лежаки, развлечения. Рядом работают кафе, столовые, бары. В торговых палатках можно купить мороженое, напитки, фрукты, сладости. У моря работает спасательный, медицинский пункт. Вы можете заглянуть к массажисту, который сделает Вам хороший лечебный массаж. 

Пляж «Фотон-Маяк»

пляжи поселка заозерное крым

Попасть на пляж «Фотон-Маяк» можно через территорию санатория «Маяк». Находится он недалеко от гостевого дома «Vera», поэтому добраться сюда Вы сможете быстро. 

Этот пляж отличается тем, что его можно отнести и к цивилизованным, и к «диким». На берегу есть некоторые удобства, а также место для любителей отдыха с палатками. Пляж отличается очень мелкой глубиной, что отлично подходит для тех, кто планирует провести в Заозерном отдых с детьми. 

Солдатский пляж

заозерное пляж

Тем, кто предпочитает «дикий» отдых, стоит отправиться на Солдатский пляж. Находится он на окраине поселка. Выйти нужно на остановке «Песчанка». Называется он так, потому что здесь раньше находилась военная часть, о чем напоминают оставшиеся огромные спутниковые «тарелки». 

Чаще всего здесь останавливаются туристы, путешествующие на своем авто. Взглянув на фото пляжа Заозерного, можно увидеть много палаток, установленных вдоль берега. Здесь нет каких-либо удобств, но, тем не менее, людей на Солдатском пляже достаточно много. 

Пляж «Прометей»

пляж заозерного евпатория

Находится он на ул. Аллея Дружбы, 15. Относится пляж к санаторию курорта «Прометей». Его протяженность составляет почти 500 метров. На берегу Вы найдете навесы, кабинки для переодевания, душ, лежаки, бюветы с питьевой водой. Также здесь модно воспользоваться услугами инструктора по плаванию, дежурного врача и медсестры. 

Платные пляжи Заозерного 

Платных пляжей в Заозерном немного. Одними их самых лучших из них является «Лазурный берег» и «Оазис». 

«Лазурный берег»

заозерное пляжи фото

Во время отдыха в Заозерном Вы можете посетить платный пляж «Лазурный берег», который находится рядом с озером Мойнаки. Он порадует Вас хорошо развитой инфраструктурой. Об этом свидетельствуют и многочисленные фото пляжа в Заозерном под Евпаторией. 

На пляже «Лазурный берег» всегда чисто и ухожено. Здесь можно воспользоваться навесами, отдельными бунгало, беседками, посидеть на открытых террасах со столиками, в одном из нескольких кафе. Также на берегу есть туалет, душ, место для курения, а также водные аттракционы. 

Пляж «Оазис»

Попасть на этот пляж можно, добравшись до ул. Симферопольская, ориентируясь на одноименный отель. 

На платной части пляжа «Оазис» есть все необходимые удобства для комфортного отдыха. Территория этого участка небольшая, но тесно здесь не будет никому. 

На берегу можно поиграть в пляжный футбол и волейбол. А для детей на берегу оборудован аттракцион «Лабиринт», где малыши смогут весело провести время.

Рекомендуем к прочтению:

Недорогой отдых у моря в Заозерном >>

Как доехать в Заозерное >>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить