Гостевой дом "Vera"
Гостевой дом "Vera" гостеприимно приглашает Вас на отдых в Заозёрное! К Вашим услугам качественный сервис, питание, комфортабельные номера и множество развлечений!
Номерной фонд
В гостевом доме Заозерного к Вашим услугам обширный номерной фонд из 2-, 3- и 4-местных номеров, оснащённых всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Территория
Территория гостевого дома утопает в зелени цветов и кустарников. Для семейного отдыха в Заозерном на свежем воздухе предусмотрены беседки и удобные лавочки.
Детская площадка
Для отдыха с детьми в Евпатории оборудована красивая современная детская площадка для игр и развлечений на свежем воздухе!
Новости

Выставка предметов обмундирования и амуниции “Немые свидетели истории”

2 февр. 2017 г. Комментариев - 0
Выставка предметов обмундирования и амуниции

Евпаторийский музей истории Крымской войны открывает новую выставку «Немые свидетели истории», на которой будут представлены предметы обмундирования и амуниции войск стран-участниц Крымской войны 1853-1856 гг из фонда музея и частных коллекций. Открытие выставки приурочено к 162-й годовщине штурма Евпатории. Об этом сообщает туристический портал Республики Крым.

Как рассказала турпорталу заместитель директора по научной части Евпаторийского краеведческого музея Людмила Дубинина, музей истории Крымской войны – это единственное место, где полностью раскрыты события этого периода, а не только его отдельные фрагменты.

«Вспоминая о Крымской войне, чаще всего, говорят о героической обороне Севастополя, но ведь были и другие битвы, – отметила Дубинина. – И первым большим сражением был как раз штурм Евпатории, захваченной англо-франко-турецкими войсками, который состоялся 5 февраля 1855 года по старому стилю».

На выставке будут представлены более 260 предметов амуниции российской, французской, британской и турецкой армий из коллекции евпаторийского коллекционера Александра Федорчука, который будет присутствовать на открытии выставки.

«Александр Федорчук сам расскажет о своей коллекции, – уточнила Дубинина. – В открытии также примет участие заместитель редактора военно-исторического журнала «Мilitari Крым» Андрей Сакович, автор статей о Крымской войне и участник военно-исторических реконструкций. Его экспонаты тоже представлены на выставке – это реконструкция офицерской походной шинели российской армии образца 1855 года».

Сотрудники музея познакомят гостей с историей Крымской войны, расскажут о сражении под Евпаторией 5 (17) февраля 1855 года. В заключение для участников мероприятия будет проведена экскурсия по музею.

Мероприятие состоится 5 февраля, в Музее истории Крымской войны (г. Евпатория, ул. Революции, 61), начало в 12:00. Вход свободный.

По информации туристического портала Республики Крым

Приехав на отдых в Заозерное Крым, можно посетить множество музеев, выставок, презентаций!

Поделиться
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить